Постройка отеля Байок Скай завершилась в 1990 году, и с тех пор это здание выполняет не только функцию отеля – это действительно интересная местная достопримечательность, которая поражает воображение своими масштабами.
Впрочем, помимо гостиничных номеров в этом четырехзвездочном отеле можно найти несколько популярных ресторанов, магазины и даже музей.

Общая информация

Байок Скай Таиланд
В Байок Скай 85 этажей

Высота Байок Скай — самого высокого здания в Юго-Восточной Азии составляет 328 метров с учетом внушительной антенны, которая установлена на крыше. В здании насчитывается 85 этажей.

Байок Скай отличается от многих отелей Бангкока своим выгодным месторасположением: добраться до него можно прямо от аэропорта, время поездки – всего 30 минут.

В отеле можно найти сразу несколько отличных ресторанов с высоким уровнем сервиса, при этом рестораны эти достаточно многолюдны: их посещают не только постояльцы Байок Скай, но и туристы из других отелей, а также местные жители. Многих посетителей привлекает возможность насладиться прекрасными панорамами города во время обеда.
[ShortConst name="mult_kz"]
Ниже вы можете посмотреть БАйок Скай на карте Бангкока. Одна из причин популярности — расположение в Самом «сердце» города

Отель

Основная функция строения Байок Скай – отель. В этом качестве Байок Скай примечателен тем, что здесь можно найти номера в разных ценовых категориях. Несмотря на то, что отелю Байок Скай присвоен статус «4 звезды», стоимость номеров приемлема.
Вообще отель делится на три зоны: стандартную (с умеренными ценами), зону «Sky» (чуть дороже) и зону «Space».

Байок Скай отель номера вид
В номерах на верхних этажах - панорамные окна во всю стену

Последняя зона считается самой дорогой: номера расположены на этажах с 64-го по 74-й. Отличительная особенность этих номеров – огромные окна во всю стену.
При заселении стоит помнить о том, что многие интересные нюансы нельзя узнать из рекламных проспектов, но кое-что могут рассказать сотрудники отеля. Например, при желании получить комфортный номер в зоне «Space» за более низкую плату, обязательно нужно поинтересоваться у стойки регистрации, есть ли такая возможность. По некоторым причинам иногда номера в «дорогих» зонах сдаются значительно дешевле.

Также туристам будет полезно узнать о том, что на 20-м этаже отеля есть отличный бассейн, но узнать о нем можно только из немногочисленных и неприметных объявлений.
Также в отеле можно найти о очень дешевые номера, которые расположены с 22-го по 45-й этаж. Это очень скромные комнаты, и большинство туристов сравнивают эти номера со средними гостиницами в России (как по стоимости, так и по комфорту). Однако для тех, кого не очень интересуют панорамные виды или для туристов, которые хотят заселиться на пару ночей, и при этом стеснены в средствах – этот вариант подойдет.

Музей и смотровая площадка в Байок Скай

Смотровая площадка в Байок Скай
Смотровая площадка в Байок Скай

На 77-м этаже отеля Байок Скай располагается знаменитая смотровая площадка и музей. В музее находится сравнительно большое количество самых разных экспонатов: от машин по чеканке медальонов и старинных средств передвижения (есть даже конные повозки и воздушный шар) до экспонатов, посвященных непосредственно музею. Так, здесь можно найти целую экспозицию макетов и фотографий отеля.

Музей можно посетить в удобное время самостоятельно, а можно заказать экскурсию. В этом случае посещение смотровой площадки входит в стоимость экскурсии.

Многих туристов может заинтересовать не столько сам отель и возможность проживания в нем, сколько открытая для туристов смотровая площадка. Посещение этой площадки – платное, однако постояльцам и членам экскурсионных Байок Скай платить за посещение смотровой площадки не нужно.
Время посещения – с 10 часов утра до 22:30. Сама площадка постоянно вращается, но это вращение происходит достаточно медленно, что позволят детально рассмотреть город.
[ShortConst name="sputnik8"]

Рестораны в Байок Скай

Bangkok Balcony ресторан Байок Скай
Bangkok Balcony - ресторан на 81-м этаже

Гордость отеля Байок Скай – его рестораны. В настоящее время можно отметить следующие рестораны, которые можно посетить:

  • THE ROOF TOP BAR
  • BANGKOK BALCONY
  • Luxury Caravan Buffet
  • Baiyoke Floating Market
  • BANGKOK SKY RESTAURANT
  • SKY COFFEE SHOP

Каждый ресторан имеет свои особенности, цены в ресторанах также разнятся (иногда – достаточно существенно). Самый известный и популярный ресторан отеля – Bangkok Sky, который располагается на 76-м и 78-м этажах. Ресторан знаменит своим шведским столом, который состоит не только из тайских блюд, но и включает блюда более популярной интернациональной кухни.
На 79-м этаже можно найти еще один примечательный ресторан – Stella Palace. Здесь можно насладиться традиционной китайской кухней, но в отличие от Bangkok Sky цены здесь немного выше (примерно на 100 бат за обед на одного человека).
[ShortConst name="mult2_kz"]
На 81-м этаже находится Bangkok Balcony – этот ресторан известен тем, что некоторые места здесь расположены прямо под открытым небом.
Тем, кто не планирует селиться в отеле, можно посоветовать посетить ресторан Cristal Grill, который находится на 81-м и 82-м этажах. Интересно, что оплатив ужин в этом ресторане, посторонний посетитель всегда получает билет на бесплатное посещение смотровой площадки.