Набережная с золотым песком, высоким голубым небом, кристально чистой водой и пальмами, растянутая на многие километры. Воздух наполнен умиротворением, ароматами моря, рыбных ресторанчиков и оливкового масла. Если Вы предпочитаете размеренный пляжный отдых с детьми, отправляйтесь в Камбрилс, уютный курортный город в испанской Каталонии.

От рыбацкого городка к комфортному курорту

 

Камбрилс для отдыха с детьми Испания море
Камбрилс идеально подходит для отдыха с детьми

 

Поселение Камбрилс на золотом побережье Коста Дорада существовало уже в Средневековье. Местные жители занимались рыболовством, промысел продолжают и до сих пор. Со временем город расширил свои границы и приобрел популярность среди туристов. Прежде всего, из-за ухоженных песчаных пляжей, протяженность которых 10 км, гастрономических средиземноморских деликатесов и мягкого климата.
Камбрилс – каталонский город с населением около 35 тысяч жителей. Главную известность приобрел благодаря многообразию прибрежных кафе, ресторанов и рыбному рынку. Сюда ежедневно устремляются рыболовецкие судна со всех окрестностей, чтобы ровно в 16.30 выгодно сбыть свой улов. Креветки, осьминоги, макрель, рыба-меч…

 

[ShortConst name="mult_kz"]

 

Пока рыбаки сортируют то, что попалось в сети, туристы с любопытством разглядывают морские диковинки. Что-то может попасть отдыхающим на тарелку уже на ужин. Наибольшим спросом в местном меню пользуется фирменная «марискада» — средиземноморское ассорти, приготовленное по-особому. Кроме того, часто устраиваются дегустации национальных блюд.
Город условно разделен на три части:

  • Историческую (центр – сосредоточение архитектурных памятников, небольших построек, узких улочек);
  • Портовую (где пришвартовано множество яхт и катеров);
  • Туристическую (названную Вилла- Фортуни с прибрежными магазинами и отелями, развитой инфраструктурой).

Достопримечательности Камбрилса

 

Замок Вилла Фортуна Камбрилс Испания достопримечательности
Замок Вилла Фортуна

 

Сам город достоин внимания. Небольшие дома и непривычные для российского туриста тесные улицы создают особую атмосферу. Камбрилс славен замком Вилла Фортуна и портовой башней, которая часто становится местом проведения всевозможным выставок. Объектом внимания туристов нередко становится старинная церковь 15 века Иглесиа де Санта Мария.

Местная жемчужина – Парк Сама, спроектированный в латиноамериканском стиле. Его создатель Сальвадор Сам, живший долго на Кубе, хотел сохранить воспоминания о той стране. Помимо дворца в парке много прекрасных мест, достойных внимания.

В отличие от привычных для россиян исторических и краеведческих музеев, в местных «выставочных залах» многое можно потрогать. В музее изумрудов – купить понравившийся экземпляр. Обратите внимания на музей морского дела Museo de la Torre del Puerto и винный погреб Museo Agrícola.

Камбрилс расположен в центре Коста Дорада, отсюда отправляются многие экскурсии по окрестностям, в частности в столицу Каталонии Барселону. Для того, чтобы развлечься стоит посетить Порт Авентура с захватывающими аттракционами и огромный аква-парк с дельфинарием «Аквополис». Или просто совершить морскую прогулку, такое путешествие обойдется от 4 до 25 евро.
Ночная жизнь по сравнению с соседним Салоу умеренна, по вечерам открыты кафе и ресторанчики, где организуются различные программы и выступают музыканты.

Несколько раз в год Камбрилс становится Меккой для гурманов. В городе проходят кулинарный фестиваль по приготовлению рыбных блюд и фестиваль с участием известных шеф-поваров.

На «ярмарках Средневековья» продаются местные продукты, изготовленные по древним рецептам: в основном это оливковое масло, вина, сыры, мед и орехи.

Где остановиться? Отели в Камбрилсе

 

Pueblo Eldorado Playa Испания отели на море
Pueblo Eldorado Playa

 

Вариантов размещения множество: от бюджетных кемпингов, хостелов до отелей высшего класса, таких как Pueblo Eldorado Playa. Многие отели расположены в непосредственной близости от пляжей, например Best Cambrils или Tryp Port Cambrils. Есть особое предложение для любителей гольфа в комплексе «Mas Gallau», возведенном совсем рядом с полем для элитной игры.
Двухзвездная гостиница Marinada получила хорошие отзывы туристов с детьми, семейные номера просторны и территория уютна, имеется свой ресторан.
Практически из любого отеля легко добраться до исторического центра, пешая прогулка не займет больше 30 минут. Для желающих более активного отдыха советуем прокатиться на роликах или велосипедах по живописным окрестностям или совершить обзорную поездку на туристическом поезде.

[ShortConst name="sputnik8"]

Как добраться?

 

Аэропорт Реус Испания авиабилеты как долететь
Аэропорт Реус

 

До ближайшего аэропорта Реус всего 12 километров. С городом есть железнодорожное сообщение. До Барселоны, к примеру, легко добраться на электричке.
В ближлежащем Салоу хорошо организовано автобусное сообщение. Неподалеку от Камбрилса есть станция высокоскоростного поезда Эл Камп де Таррагона.

 

[ShortConst name="mult2_kz"]

 

Расстояние до других крупных городов:

  • Барселона 115км;
  • Салоу 8 км;
  • Валенсия 240 км;
  • Мадрид 585 км.

Камбрилс на карте

Камбрилс гостеприимен и самобытен .Пляжи признаны одними из лучших в Европе, к тому же пологий заход делает их идеальными для семейного отдыха с детьми любого возраста. Развлечения на любой вкус, как и разнообразие средиземноморской кухни – ещё один плюс в пользу Камбрилса. Но лучше всё увидеть своими глазами…