Если вы хотите получить максимальное удовольствие от поездки в Хургаду, то учитывайте преобладающую погоду. Здесь царит благоприятный климат, позволяющий комфортно отдыхать в любое время года. Но иногда в Хургаде бывает слишком жарко. Если вы не хотите страдать от духоты и палящего солнца, то используйте информацию о температуре воздуха и воды. Предлагаем краткий обзор климатических условий на этом курорте.

Египет, Хургада — погода по месяцам. Зимний сезон

Зима в Хургаде погода
Зимой в Хургаде прохладно

Декабрь

В декабре становится довольно прохладно. Днем температура воздуха равна + 21 градус, а ночью она опускается до +12. Египтяне в такую погоду не купаются в море. Но для людей из северных широт такие условия не являются помехой. Если вам по душе прохладная водичка, то вы получите большое удовольствие от отдыха. Погода солнечная и приятная. Поэтому в декабре в Хургаде довольно много туристов.

 

[ShortConst name="mult_kz"]

 

Январь

В этом месяце местные жители стараются не заходить в воду. Температура воды равна 16 – 20 градусов. Для россиян это совсем не проблема. Покинув страну с суровым климатом, наши туристы вовсю наслаждаются зимним отдыхом на курорте. По ночам температура воздуха может опускаться до +10 градусов. По меркам египтян это более чем прохладно. Но россияне предпочитают приезжать в Хургаду на новогодние праздники и каникулы.

Февраль

В конце зимы здесь такие же климатические условия, как и в декабре. Прохладная вода и в меру теплый воздух дают возможность насладиться отдыхом. За всю зиму в Хургаде выпадает не более 5 мм осадков.

Весенние месяцы. Египет, Хургада — погода в марте, апреле и мае

 

Весна в Хургаде в Египте температура воды
Весной в Египте комфортная погода

 

Весной воздух постепенно прогревается. К маю в Хургаде уже жарко. Оптимальное время для поездки — март-апрель, когда солнце припекает еще не очень сильно. В апреле воздух теплый и сухой. Еще нет изнуряющей жары. По утрам немного облачно, но в середине дня небо радует своей чистотой. Туристическая активность возрастает к середине апреля. К концу месяца многие отели уже «забиты» отдыхающими. Россияне стараются попасть в Хургаду к майским праздникам.

В мае температура воздуха днем равна 30 градусов. Вода прогревается до 26 градусов. Поэтому май тоже прекрасно подходит для отдыха на популярном курорте.

Небо в мае всегда чистое. Теплые и безоблачные дни — это преимущество курорта. Осадков в мае почти не бывает.

 

Летний сезон. Египет, Хургада погода в июне, июле и августе

 

лето в Египте какая погода
Летом на египетских курортах очень жарко

 

В июне здесь жарко. Днем загорать не рекомендуется, так как солнце очень активно. Воздух сухой и теплый. Его температура равна 32-33 градуса. Вода напоминает парное молоко. Купания доставляют одно удовольствие! Летом здесь совсем нет осадков. Эта особенность привлекает многих туристов. Каждый день своего отдыха вы можете наслаждаться ясной погодой и спокойным морем.
Июньскую жару легко перенести. В этом месяце дует небольшой ветерок. Близость морской стихии, низкая влажность — такие условия позволят вам получить наслаждение от отдыха, несмотря на высокую температуру воздуха. Его влажность составляет около 15%. В воздухе присутствуют морские соли, что способствует оздоровлению организма.

[ShortConst name="sputnik8"]

Самые жаркие месяцы

С начала июля до конца августа в Хургаде очень жарко. Воздух прогревается до средней температуры 35 градусов днем и 25 градусов ночью. Но от зноя спасают морские купания. Температура воды достигает 28 градусов. Таким образом, самая сильная жара в Хургаде наблюдается в августе. Оптимальное время для посещения пляжа — с 8 утра до 11 дня. Вечером купаться лучше с 17-00. Если соблюдать такой распорядок, то жара не покажется вам такой уж сильной.

Кроме того, в сильный зной не рекомендуется принимать алкогольные напитки. Обычная чистая вода позволит вам поддержать нормальный обмен веществ даже при самой высокой температуре воздуха.

Осенние месяцы

 

Хургада Египет температура моря воды
Осенью в Хургаде жара вновь спадает

 

Это время очень благоприятно для поездки. Жара постепенно спадает, в это время комфортно осматривать достопримечательности. К ноябрю температура воздуха понемногу опускается до + 26 градусов днем и + 15 градусов ночью. Вода по-прежнему теплая. Осенние месяцы — это «золотой сезон» в Хургаде.

 

[ShortConst name="mult2_kz"]

 

Погода в Египте, город Хургада — погода температура воды в море

В Хургаде, как и во всем Египте, царит пустынный тропический климат. Поэтому здесь круглый год тепло. Морская вода на этом курорте никогда не бывает чрезмерно холодной. Таким образом, купаться на пляжах Хургады можно в любое время года. Зимой здесь нет купального сезона. Но многие отдыхающие предпочитают приезжать на курорт именно в зимние месяцы. Температура морской воды всегда приемлема для купаний. В самые холодные зимние месяцы температура воды равна около 20-22 градусов. В самый жаркий месяц — август, она достигает почти 30 градусов. Любой месяц прекрасно подходит для отдыха, так как теплой морской водой можно наслаждаться круглый год.