Одним из недавно облюбованных туристами курортных городов является расположенный на самом берегу сказочно красивого Средиземного моря город-курорт Белек. За короткое время этот молодой курортный городок достиг великолепных результатов в развитии своей инфраструктуры и стал одним из престижнейших мировых курортов в Турции.

Экскурсии из Белека

Белек - один из самых престижных гольф-центров в мире
Белек - один из самых престижных гольф-центров в мире

Благодаря весьма удачному географическому расположению, экскурсии из Белека можно совершать практически по всем многочисленным достопримечательностям, находящимся в провинции Анталья. В самом городе нет исторических памятников или других выдающихся мест, которые было бы интересно посетить туристам. Зато город Белек является одним из самых престижных гольф-центров во всем мире и уже только это привлекает немало туристов.

Национальный Гольф Клуб Белека

В окрестностях города Белека находятся 16 великолепно оборудованных полей для гольфа. Благодаря подходящему климату и чудесным пейзажам игра в гольф станет не просто развлечением, а покорит любого начинающего в этой игре. В 2012 году именно в Белеке проходил Всемирный Чемпионат гольфа для любителей, который подарил много удовольствия и впечатлений всем его участникам и болельщикам.

[ShortConst name="mult_kz"]

Обзорные экскурсии

Обзорная экскурсия по Анталии

Водопады Дюден экскурсия по Анталии
Водопады Дюден входят в обзорную экскурсию по Анталии

Данная экскурсия особенно популярна, поскольку позволяет познакомиться с особенностями исторического развития, культурой, а также получить представление о возможностях и инфраструктуре этого края.

Благодаря интересным рассказам гидов, данная экскурсия позволит окунуться в извечные красоты природы, при этом узнав много интересных фактов об истории и традициях Анталии и ее окрестностей.

В программу входит:

  • Посещение красивейших водопадов (Куршунлу, Дюден, Карпузкалдыран);
  • Посещение магазинов и торговых центров для приобретения сувениров;
  • Прогулка по историческому центру Анталии (Калеичи);

Экскурсия в Каппадокию

Полет на воздушном шаре в Каппадокии в Турции
Полет на воздушном шаре в Каппадокии - одно из самых ярких впечатлений в Турции

Данная экскурсия занимает 2-3 дня, но и этого времени будет мало, чтобы по достоинству оценить и увидеть все прелести этого чудесного и необыкновенного места. Самой природой здесь созданы удивительные пещеры, каньоны, расщелины, которые после вмешательства человека приобрели еще более прекрасные и причудливые формы.

Здесь можно увидеть сохранившийся музей Герем, расположенный под открытым небом и включающий в себя несметное число церквей и часовен, украшенных колоннами, сводами, фресками, Ючхисар, так называемые, три замка. Это скальное поселение с башнями, шпилями, окнами и дверями, просто удивительной архитектуры.

Экскурсия в Памуккале или Эфес

В Памуккале бассейн Клеопатры
В Памуккале нужно обязательно искупаться в бассейне Клеопатры

Памуккале – удивительное место, созданное природой. Описать такую красоту словами невозможно, это стоит увидеть своими глазами. Кроме того, считается, что местные термальные источники обладают целебными свойствами. Особой популярностью пользуется, так называемый, бассейн Клеопатры, в котором можно искупаться всем желающим.
После посещения Памуккале можно отправиться также в город Эфес. Здесь находятся руины одного из семи чудес света – храма Артемиды, также можно увидеть одеон, Нимфеум, огромнейшую античную библиотеку Цельсия и многое другое. Можно увидеть Дом, в котором жила Святая Дева Мария и помолиться у его стен.

Посещение Демре и Миры

Церковь Святого Николая в Демре
Церковь Святого Николая в Демре

В программу этой экскурсии входит посещение Церкви Святого Николая в Демре, античного Римского театра в Мире, обзор скальных гробниц и многих других исторически значимых и красивых мест.

Посещение Зеленого каньона

Озеро Зеленого каньона Турция
Озеро - сердце Зеленого каньона

Увидеть это живописное место, утопающее в зелени. Озеро, окруженное скалами является сердцем Зеленого каньона. Здесь водятся орлы, в чистейшем озере живет форель. Насладится прелестями этих красот — это незабываемое наслаждение.

Экскурсия из Белека в Израиль

Для тех, кто всегда мечтал побывать в Святом Иерусалиме, появилась такая возможность. В программу входит: посещение Масличной горы, Гефсиманских садов, Стены Плача, храма Гроба Господня, проход по Скорбному пути, купание в Мертвом море.

[ShortConst name="sputnik8"]

Экскурсия в Перге и Аспедос

Два этих города были построены еще до нашей эры и здесь есть много интересных и завораживающих памятников, руин и других объектов, которые стоить увидеть. Среди них: театр Аспедоса, развалины Акведука, Агора, эллинистические ворота и другие.

Водные забавы

Посещение Дельфинария в Акваленде

Дельфинарий в Акваленде
Дельфинарий в Акваленде особенно понравится детям

Такая экскурсия особо по нраву придется детям, хотя и взрослых не оставит равнодушными. Кроме интересного и динамичного выступления дельфинов и тюленя, туристам предлагается поплавать в одном бассейне с этими умнейшими животными и даже при желании приобрести картины, нарисованные ими же.

Посещения Аквапарка «Dedeman»

Чудесный, удивительно красивый, и современный аквапарк подарит море наслаждения и адреналина всем его посетителям. Водные горки поражают своим многообразием и оригинальностью, бассейны приятно радуют глаз и дарят наслаждение и ощущение комфорта. В программу входит обед.

Дайвинг

Подводное плавание заинтересует не всех, однако истинных любителей такая возможность не оставит равнодушными. В программу входит двойное погружение в разных местах, обед.

Во время погружения можно увидеть дельфинов, морских черепах, можно также покормить с рук особо доверчивых рыбок и сфотографироваться на память.

Прогулка на яхте

морская прогулка Турция яхта
Во время прогулки на яхте можно увидеть самые красивые бухты

Для тех, кто предпочитает наслаждаться солнцем, морем и прекрасными видами, находясь на борту, а не в море, можно отправиться в увлекательную прогулку на яхте. Проплывая мимо спрятанных природой бухт, небольших островов и других красивых пейзажей, можно почувствовать себя Робинзоном и получить много положительных эмоций.

Рафтинг

Рафтинг представляет собой сплав по горной реке на лодках. Конечно, такой тур придется не каждому по душе, ведь здесь нужна смелость. И несмотря на инструктаж опытных и квалифицированных специалистов тем, кто сомневается в своих силах лучше не рисковать. Ну а смельчаков за проявленную храбрость в конце спуска ждет видеозапись и фотографии сплава на долгую память.

[ShortConst name="sputnik8"]

Рыбалка и пикник

Здесь можно получить удовольствие от рыбалки в красивейших местах, искупаться, погулять и позагорать на берегах озера, окруженного горами, затем насладиться вкуснейшим мясом, жаренном на вертеле и на гриле, испить турецкого вина.

Другие забавы

Джип-сафари

Джип-прогулка в Турции
Джип пройдет там, где не проедет ни один автобус

Для более тесного контакта с природой можно отправиться в путешествие в самые сокровенные и дикие места на джипах. Это даст возможность побывать в местах, где не проедет ни один автобус, насладиться первозданными красотами природы, познакомиться с местными жителями, попробовать настоящий турецкий кофе или чай. Обед проходит возле горной реки.

Сафари на квадроциклах

квадроциклы Турция
Для экстремалов больше подойдут квадроциклы

Кроме путешествия на джипах, можно прокатиться по горным пейзажам на квадроцикле. Экскурсия занимает 3-4 часа и за это время позволяет в полной мере насладиться красотами горной цепи Тавры.

Дискотеки

Для тех, кто не может жить без движения, есть прекрасный способ выплеснуть свою энергию в танце. В Белеке работает множество хороших клубов, дискотек с современными световыми и звуковыми эффектами.

[ShortConst name="mult2_kz"]

Пейнтбол

Для любителей особо острых ощущений созданы условия для известной и популярной во всем мире игры в пейнтбол. Игра проходит в окрестностях и позволяет не только почувствовать выброс адреналина, но и одновременно умиротворяет красотой пейзажей. Эта вполне безопасная игра с оружием, стреляющим краской, порадует всех: и взрослых, и детей и подарит массу удовольствия.

Турецкая баня

Хамам - турецкая баня
Хамам - турецкая баня

Это, так называемая, изюминка Востока. Турецкая баня – хамам представляет собой нечто среднее между русской баней, сауной и спа-салоном. Практически каждый турист пробует эту блаженную процедуру очищения. Здесь можно очистить кожу от следов городской цивилизации и насытить душу блаженством во время легкого масляного массажа, выполненного профессионалами.

Отдыхая в Белеке, Вы можете выбрать любые из понравившихся экскурсий и смело отправляться в путешествие. Здесь каждый найдет для себя занятие по нраву, будь-то активный отдых на природе или познавательная обзорная экскурсия по красивейшим местам.

В единении с природой человек оживает и приобретает духовный заряд. А в удивительно красивых местах окрестностей Белека Вы не просто зарядитесь положительной энергетикой, Вы обретете душевное равновесие и почувствуете себя счастливым.